Шоб потом не было дурацких вопросов, типа: "А нафига это нужно?" - сперва рассказываю предысторию.

Туманным белгородским утром сижу на работе, получаю почту. На dial-up'е. На 5 ящиков. Свой, напарницы и 3 рабочих. Точнее, рабочий теперь один, а два - старые, я их проверяю… проверял по старой памяти - вдруг кто за полгода так и не удосужился наш новый адрес записать.
Так вот, надоело мне с самого старого ящика спам тянуть, решил я его… того… грохнуть. Жмакнул в Диспетчере писем "Удалять все письма" и свернул окошко. Там по ходу дела в "главный" ящик почта уже получалась, так что канал был забит доверху и Диспетчер писем с убиванием спама особо не спешил.
А я ж тем временем уже сделал два клика, отделявшие меня от убиения несчастного: меню [Ящик]-[Удалить почтовый ящик…]. И хотя хладный труп остался лежать на диске после нажатия кнопки "Да", Диспетчер писем удивлённо воскликнул: "Access denied"!!!
Так и хочется спросить - чем он раньше думал, когда соглашался почту получать, не будучи уверенным, что Получатель станет его дожидаться…

Такой вот приколец…
На BT: https://www.ritlabs.com/bt/view.php?id=6098


ЗЫ. Есть основания полагать, что фигня, на которую я наткнулся - вершина айсберга. И надо бы лочить некоторые операции с почтовым ящиком/его папками на время получения почты для него.
…чтобы чего не вышло…