Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Фир.бланк (html) в бате

  1. #1
    IL_designer
    IL_designer вне форума
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    3

    Фир.бланк (html) в бате

    Сверстал html`ку (фирбланк) и как его теперь подсосать в бат, чтобы при создании нового письма применился мой бланк?

  2. #2
    Yurek
    Yurek вне форума
    Участник
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Образец бланка можно получить? И желательно знать что хотелось бы в итоге. Если Вы хотите чтобы Бат редактировал этот Ваш html, то это другая задача, даже пока не знаю что тут посоветовать. Если html в неизменном виде, то подсунуть можно, это можно было даже во времена когда Бат не работал с html.

  3. #3
    IL_designer
    IL_designer вне форума
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    3
    образец http://clip2net.com/s/2jMYA
    да, нужно html в неизменном виде, только, чтобы можно было добавить текст самого письма

  4. #4
    Yurek
    Yurek вне форума
    Участник
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Текст самого письма в виде text или html? Просто письмо может иметь также текстовую часть, но она обычно в отдельной вкладке просматривается.
    Если идти по пути наибольшей интеграции Вашего оформления и добавляемого текста, то наверное следует создать шаблон письма html, то есть создать тоже самое оформление средствами редактора самого Бата. Это намного лучше, так как появляется возможность интерактивно управлять содержимым письма, меняя его по различным признакам, регулярным выражениям.
    Проверил чутка и могу сказать, что можно повторить Ваше оформление полностью.
    Позже попробую сделать что-то подобное.
    Последний раз редактировалось Yurek; 20.09.2012 в 16:46.

  5. #5
    IL_designer
    IL_designer вне форума
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    3
    плз пните как, что сделать, а точнее где

  6. #6
    Yurek
    Yurek вне форума
    Участник
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Да всё просто - при редактировании письма как html возникает соответсвующая панель меню с иконками с помощью которых можно менять шрифты, их размер, цвет, заливку, вставлять таблицы и прочее. Вид такой панели можно увидеть в теме. Точно такая же панель есть при редактировании шаблонов писем - Ctrl+Shift+P -> Шаблоны. Возможно это не во всех версиях есть, в версии 4 такого не нашёл, но в 5-той точно есть. Если что-то осталось неясно, позже напишу подробнее. Суть состоит в создании в шаблоне такого же оформления письма как в Вашем html.

    Попробовал несколько вариантов. Привожу наиболее жизнеспособные.

    Вариант 1.
    Сделать html-шаблон письма, куда ручками повторить всё оформление Вашей странички. Удалось, но убогость редактирования шаблона и его последующее не очень корректное отображение поразило меня. Уж лучше бы они сделали возможным работать прямо с html -тэгами, добавили бы возможность редактровать исходный код thml части письма. Столкнулся кроме всего прочего с ограничением на минимальный размер шрифта, скажем нельзя выставить шрифт Arial (да и другие), меньше 9pt - ставил 8, но потом всё равно сбраcывается на 9. Не нашёл способа передать шаблон Вам для пробы. Зато нашёл как упростить создание шаблона чтобы не делать самому как я с нуля лепил. Открываете Вашу страничку в браузере, лучше, если это Firefox или что-т она основе Chromium'а. Нажимаете Ctrl+A, Ctrl+C. Затем в поле шаблона нового письма, уже переключенного в режим редактирования html, нажимаете Ctrl+V - и у Вас уже есть набросок Вашей странички, с таблицами разбивающими её на области и сотанется подправить оформление и вставить лэйбл в левый верхний угол (в ячейку таблицы).
    Можете сами попробовать - станет понятно подходит ли это.
    Хорош способ тем, что если хочется добавить текст в письмо при его создании, то это вполне можно сделать записывая прямо в тело Вашего бланка что Вы захотите.
    Вот вид шаблона который удалось получить и рядом как он выглядит когда его выделить - проявляется структура странички:


    Вариант 2.
    Создать шаблон письма как "просто текст", присоединив к нему файл html. Сам шаблон состоит только из текстовой части и может быть очень простым - в одну строку, а может быть и сложным. Из достоинств - полностью сохранено оформление странички и работает на любой версии Бата. Из недостатков - дополнительный текст будет вписыватсья в текстовую часть письма, а страничка будет доступна для просомтра отдельно, в Мыше это отдельная вкладочка, как в других клиентах не знаю. Нельзя влиять непосредственно на содержимое html-части, хотя вообще-то можно, если запускать какой-то скрипт - он мог бы менять ссылки в теле странички на новые, ведь если это форум, то темы разные и ссылки меняются. Подозреваю, что у вас это уже реализовано каким-то софтом. Может быть Вам это подходит, не могу знать. Приведу шаблон чтобы Вы могли повторить его у себя.
    Код:
    %CURSOR
    %ATTACH="F:\temp\mail_w_gif.html"
    %SETEDITOR="1"
    Распишу что есть что.
    %CURSOR - макрос установки курсора конкретно в это место в письме для ввода текста (можно убрать).
    %ATTACH="" - прикрепляет к письму указанный файл.
    Файл mail_w_gif.html повторяет Ваш, но я внёс небольшое изменение - внедрил в него лейбл компании. Так лучше, чем когда он валяется рядышком.
    SETEDITOR="номер"
    Позволяет установить редактор для нового письма. Возможные варианты для параметра: 1 - Простой текст (Microed); 2 - Простой текст (Windows); 3 - HTML / Простой текст; 4 - Только HTML
    Возможно для Вашего случая это и не надо, может быть по-умолчанию и так редактор письма будет в этом режиме, но я поставил для ясности.
    Можете добавить всякие макросы полезные, например добавляющие в поле "TO:" нужные адреса.

    Дублирую ссылку на файл, а то прежняя может "умереть" - mail_w_gif.html
    Последний раз редактировалось Yurek; 08.10.2012 в 10:35. Причина: Продублировал ссылку на файл…

  7. #7
    Евгений79
    Евгений79 вне форума
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    4
    Да, HTML из браузера вставляется, спасибо Yurek . Но вот проблема, хочу просто изменить цвет разделительной горизонтальной линии, и заодно потоньше сделать, так как родной разделитель выглядит совсем уж неаккуратно. Создаю HTML с разделителем в Dreamweaver 8, в Firefox-е он выглядит как надо, вставляю в Bat, а там он как родной, черный и жирный. Как его изменить???

  8. #8
    Yurek
    Yurek вне форума
    Участник
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Евгений79 Посмотреть сообщение
    Создаю HTML с разделителем в Dreamweaver 8, в Firefox-е он выглядит как надо, вставляю в Bat, а там он как родной, черный и жирный.
    Если прикрепляю к письму html-файл, то в просмотрщике bat'а он отображается корректно во всех деталях, в том числе и толщина и цвет линий. Для разбирательства хотелось бы получить образец файла и описание действий, если делалось что-то отличное от простого вставления html-файла в письмо.

  9. #9
    Евгений79
    Евгений79 вне форума
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    4
    Как прикрепить к письму html-файл я изначально не понял, у меня он отображается просто как вложение, имя и размер в левой панели. Я хочу сделать шаблон ответа с разделительной линией толщиной 1 пиксель серого цвета. Создаю html в Dreamweaver (XHTML 1.0 transitional) вставляю в нем горизонтальную линейку, в нем так линия называется, в параметрах выставляю толщину, длину, цвет добавляю в коде <hr />, сохраняю как html, открываю его в Firefox, ctrl+a, ctrl+c, открываю шаблон Бата или редактор писем, жму ctrl+v и выходит то что на скриншоте. У меня Бат 6.06 а в прошлой версии линия помоему другая была, точно не помню можт проблема в последней версии?? http://yadi.sk/d/1BEjsEa3DmTcz

  10. #10
    Евгений79
    Евгений79 вне форума
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Yurek Посмотреть сообщение
    Если прикрепляю к письму html-файл, то в просмотрщике bat'а он отображается корректно во всех деталях, в том числе и толщина и цвет линий. Для разбирательства хотелось бы получить образец файла и описание действий, если делалось что-то отличное от простого вставления html-файла в письмо.
    Как прикрепить к письму html-файл я изначально не понял, у меня он отображается просто как вложение, имя и размер в левой панели. Я хочу сделать шаблон ответа с разделительной линией толщиной 1 пиксель серого цвета. Создаю html в Dreamweaver (XHTML 1.0 transitional) вставляю в нем горизонтальную линейку, в нем так линия называется, в параметрах выставляю толщину, длину, цвет добавляю в коде <hr />, сохраняю как html, открываю его в Firefox, жму ctrl+a, ctrl+c, открываю шаблон Бата или редактор писем, жму ctrl+v и выходит то что на скриншоте. У меня Бат 6.06 Файлы тут: yadi.sk/d/1BEjsEa3DmTcz

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 19:40
  2. html агент в Бате, где можно н-ти по нему доки?
    от Loubov в разделе The Bat!: вопросы и ответы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 21:21
  3. Сортировка html-писем в Бате 3.0.1.33
    от lkz в разделе The Bat!: вопросы и ответы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2004, 13:08
  4. MOVED: Как в Бате сделать шаблон нового письма с помощью html?
    от Vadim в разделе The Bat!: вопросы и ответы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2004, 19:03
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.03.2004, 18:55