Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ссылка на файл в подпись

  1. #1
    lebuldezir
    lebuldezir вне форума
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    3

    Ссылка на файл в подпись

    Здравствуйте, возможно ли в подпись вставить ссылку на файл(jpg например), таким образом чтоб при создании нового письма она каждый раз загружала его(файл)?
    То есть, допустим, файл лежит где-то на сайте с одним именем, и когда сам файл меняется, а название нет, подпись его от туда подгружала?

  2. #2
    Yurek
    Yurek вне форума
    Участник
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Хотелось бы знать в качестве чего этот файл-картинка будет использована в письме. Есть как бы не один вариант. Из Вашего вопроса не совсем понятно прикрепляемый ли это файл или файл помещаемый в состав html-содержимого письма как картинка, фон, или даже как ссылка. Последний вариант отпадает ввиду использования Вами слов "загружала его(файл)"…
    Кстати, чето-то не нашёл как сделать на уровне шаблона внедрение картинки в html-письмо.
    В любом случае остаётся вариант использования картинки с локального диска. Обновление его поручить какой либо программе.
    Последний раз редактировалось Yurek; 24.08.2012 в 16:17.

  3. #3
    lebuldezir
    lebuldezir вне форума
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    3
    Просто картинка ниже подписи. Идея в том, что на картинке будет определённая акция фирмы, имеющая ограниченные сроки(пример: Раки не по 5 рублей, а по 3 рубля только с до 31 августа).
    Потом соответственно акция меняется, меняется и файл картинки, а название файла остается тем же.

  4. #4
    lebuldezir
    lebuldezir вне форума
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    3
    По моему окончательно запутал....

  5. #5
    Yurek
    Yurek вне форума
    Участник
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Да нет, более-менее понятно. Посмотрел в The Bat! v.5.x.x.x есть возможность задать в качестве подложки (фона) письма картинку. Можно использовать это. Сейчас не могу проверить (у меня дома версия 4) будет ли она подменяться в письме, если изменилась на диске или, тем более, по ссылке. В случае если она не может быть вставлена в виде ссылки на инет ресурс, то придётся что-то придумывать чтобы файл обновлялся. Есть несколько вариантов, но для начала надо проверить, что выше написал - подменяется ли на новую или нет.
    Проверил на v.5 - если задать в качестве фона в шаблоне нового письма картинку, то она каждый раз цепляется в локального диска по месту где лежит. Веб-адрес задать не удаётся, так как ожидается именно указание локального файла. Проще говоря, если держать этот файл актуальным, то фон Вашего письма всегда будет такой какой требуется. Обновлением файла может заниматься какая-то сторонняя программа или скрипт.
    Если хочется максимально всё автоматизировать и упростить, то можно написать командный файл который будет скачивать файл, а затем вызывать The Bat! с ключом создания нового письма. Оно будет создано на основании шаблона "Новое письмо", в котором прописан файл фона. Как итог - актуальность файла обеспечена автоматически.

    Недостатки метода:
    Фон располагается по центру видимой части письма и устроить его ниже подписи сложно.

    Как автоматически вставить в письмо картинку в произвольное место письма - не знаю. Буду думать чем ещё можно помочь.
    Последний раз редактировалось Yurek; 27.08.2012 в 12:40.

  6. #6
    Yurek
    Yurek вне форума
    Участник
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Так, чего-то я тупанул слегка. Всё вышесказанное про фон письма следует относить с вставленной в шаблон письма картинке. В шаблоне нового письма указываем "Вставить рисунок" и указываем файл на диске - рисунов вставится в то место где был курсор.
    Извиняюсь, что запутал слегка. Описанный выше недостаток уходит и остаются одни плюсы
    Остаётся ещё одна тонкость - прямоугольная область под рисунок выделяется на основании первого файла, который Вы укажете в шаблоне. Все остальные будут смасштабированы в пространство этого прямоугольника. Это просто надо учесть. Если все рекламные банеры будут одного размера, то всё будет красиво. Если будут слегка отличастья, то тоже ничего будет смотреться. А вот если у них соотношения строн сильно отличаются, то содержимое банера будет сильно корёжить. Но даже тогда можно это исправить - при создании шаблона указать файл с размерами больше, чем последующие. Будет по-лучше смотреться. Идеал, конечно - все банеры одного формата - пиксель в пиксель.

    Рекомендую в шаблон письма добавить строку %SETEDITOR="3", чтобы редактор сразу открывал новое письмо уже считая его "Простой текст/HTML". Можете указать место 3-ки 4-ку. Описание макроса SETEDITOR="номер": Позволяет установить редактор для нового письма. Возможные варианты для параметра: 1 - Простой текст (Microed); 2 - Простой текст (Windows); 3 - HTML / Простой текст; 4 - Только HTML.

Похожие темы

  1. Подпись в Bat-е
    от vohid в разделе The Bat!: вопросы и ответы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 14:19
  2. Подпись!
    от norf в разделе The Bat!: вопросы и ответы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.11.2005, 19:53
  3. Подпись в The Bat!
    от Jacke в разделе The Bat!: вопросы и ответы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 18:04
  4. Не работает ссылка на NO BAT!
    от Dolphin в разделе The Bat!: вопросы и ответы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 11:48
  5. Ссылка на адрес Email в сообщении - Уточнение
    от Stalker_01 в разделе The Bat!: вопросы и ответы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2004, 23:46