Показано с 1 по 6 из 6

Тема: На счет червей.

  1. #1
    VII
    VII вне форума
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2003
    Сообщений
    4

    На счет червей.

    Народ говорит, что почтовые черви, теперешние, прописываются так, в теле письма, что выполняются при открытии письма. Типа маскируются в теле письма под код который почтовик должен обязательно выполнить при отображении письма(проигать вейвик, или еще чего — я в этом не шарю).

    Вопрос: можно ли это автовыполнение отключить? Или как-то конкретно ограничить. Ну если я от писем жду только текст, то зачем почтовик делает то, что мне вообще не нужно.
    И вообще складывается впечатление, что разработчики, что касается содержания писем, заботятся об отправителях, а получатели могут только получать, да сортировать по папкам.

  2. #2
    Doctor
    Doctor вне форума
    Участник
    Регистрация
    21.02.2003
    Сообщений
    610

    Re:На счет червей.

    Используя The Bat ты можешь не беспокоится об этой проблеме
    Он без твоего ведома ничего никогда не запустит. Более того, можно указать критерии (расширение файла) по которым он и тебе не разрешит это запустить! ;D

  3. #3
    VII
    VII вне форума
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2003
    Сообщений
    4

    Re:На счет червей.

    А что за расширения файла??

  4. #4
    RankLord
    RankLord вне форума
    Участник Аватар для RankLord
    Регистрация
    05.02.2003
    Сообщений
    126

    Re:На счет червей.

    Зайди в Options -> Preferences -> Protection, там и увидишь расширения файлов, которые ТВ не даёт запустить автоматически.

  5. #5
    VII
    VII вне форума
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2003
    Сообщений
    4

    Re:На счет червей.

    (У меня: Options -> Preferences -> Warnings)
    Так это, если это файл и он имеет расширение. А если это типа как в HTML — выглядит типа как какаято дополнительная информация(кусок текста/кода), и никаких расширений. Ну т.е. описана, в теле письма, не как файл, а как что-то другое, но исполняемое. Может как служебная информация, или еще что.
    То в таком случае расширение ничем не поможет.

    Повторюсь, я в этом деле не шарю, потому мог такого тут нагородить… Но, с другой стороны, поддержка писем в HTML формате, в Бате, введена, а там скрипты всякие, как у себя дома. Но опять таки может я не правильно понимаю.
    А с другой стороны — проскальзывают же черви при простом просмотре письма, когда к вложенныем файлам даже не прикасался, а глянул на ткст письма и сразу удалил его.

    Короче говоря страшно, но с какой стороны бояться непонятно.


  6. #6
    Doctor
    Doctor вне форума
    Участник
    Регистрация
    21.02.2003
    Сообщений
    610

    Re:На счет червей.

    Елки-палки! Что ж ты такой недоверчивый-то? Я отлично понял, про что ты спрашивал. Повторюсь еще раз: "Бат не запускает никаких скриптов автоматически!" Html-движок у него свой собственный, поэтому разные уязвимости IE его не касаются.
    А вот, собственно, цитата с https://www.ritlabs.com/ru/products/thebat/
    Защита от вирусов
    The Bat! предупредит вас о потенциальной опасности перед открытием подозрительных прикрепленных файлов. Кроме того, в отличие от других почтовых программ, The Bat! не запускает скрипты автоматически
    Так что, не парься!