Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Письма не доходят!

  1. #1
    Chuck
    Chuck вне форума
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2004
    Сообщений
    3

    Письма не доходят!

    Внимательно просмотрел и форум FAQ и первые семь страниц форума и ответа не нашел. Думаю, имею все основания задать вопрос.
    Имеется: локальная сеть с прокси сервером.
    На моей машине установлен ТВ как рабочая станция с TCP/IP.
    Проблема: письма приходят исправно, и уходят исправно, но к адресату не доходят! При этом по логу - все нормально. Письма исправно помещаются в папку Sent.
    Что обидно, у соседа по сети точно такие же настройки - и нет проблем. А у меня есть!
    ЗЫ: я старый человек и плохо понимаю компьютерный слэнг. Если найдется желающий ответить - прошу учесть.
    Спасибо.

  2. #2
    Doctor
    Doctor вне форума
    Участник
    Регистрация
    21.02.2003
    Сообщений
    610

    Re:Письма не доходят!

    Вы используете для отправки smtp-сервер Вашей фирмы? Или smtp-сервер провайдера?
    Попробуйте установить флаги "подтверждение доставки" и "подтверждение прочтения" и отправьте кому-нибудь письмо (например, себе). Посмотрите, какое подтверждение придет.

  3. #3
    Chuck
    Chuck вне форума
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2004
    Сообщений
    3

    Re:Письма не доходят!

    Здравствуйте. Используется наш фирмовый SMTP-сервер. Письма, которые отсылаю себе, т.е. до нашего почтового сервера и обратно - доходят. Не выходят вовне. Ставил, как Вы советовали, требование этих подтверждений - ни одно не пришло. Но, повторяю, на других рабочих станциях сети ТВ работает! Да, забыл. Почтовая машина работает на Линуксе, не знаю уж, какие там серверы, да и вряд ли мне кто сейчас ответит, а вся сеть - на Windows 2000.

    Спасибо

  4. #4
    Doctor
    Doctor вне форума
    Участник
    Регистрация
    21.02.2003
    Сообщений
    610

    Re:Письма не доходят!

    По симптомам -- проблема на фирмовом smtp. Может быть, там какие-нить хитрые антиспамы, антивирусы и т.д.? В данном случае было бы полезно посмотреть логи smtp-сервера.

    Еще, как вариант, чтобы сузить проблему, укажите для своего ящика пароль/логин от чужого почтового ящика (от того, с которого почта отправляется) и посмотрите, будет ли отправляться почта. Если будет -- то, скорее всего, проблема на smtp (м.б. Вашему аккаунту вообще запрещено почту вовне отправлять?), а если не будет -- то проблема локальная.

  5. #5
    Chuck
    Chuck вне форума
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2004
    Сообщений
    3

    Re:Письма не доходят!

    Спасибо за содействие. К сожалению, почтовая машина для меня недоступна, как и для любого другого из нашей фирмы. Логи можно будет посмотреть, когда почта кувырнется и вызовут дяденьку для ее наладки. Но такое случается крайне редко. Разве что глобально вырубится электричество.
    Поскольку я не фанатик ТВ, то попросту перехожу обратно на аутлук. На домашнем компьютере, с модемом, Бат работает без проблем.