Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Армянский язык в The Bat!

  1. #1
    imported_garik
    Guest

    Армянский язык в The Bat!

    The Bat! - отличная программа. Таких возможностей действительно нет ни у одной другой. Но все же я не могу полностью перейти на нее и отказаться от других. Ведь, к сожалению, в отличии от Outlook, я здесь не могу написать, отправлять и получать письма на армянском языке (8-битная кодировка, не Юникод). В Outlook в настройках международных шрифтов я задаю для кодировки "Определенный пользователем" любой армянский шрифт - и все. А в "мышонке" не ни такой кодировки, ни возможности сопоставления определенного шрифта для конкретной кодировки. Или я ошибаюсь?
    Если кто-то знает, как помочь мне - напишите.
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Voyager
    Voyager вне форума
    Новичок Аватар для Voyager
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    176

    Re: Армянский язык в The Bat!

    А какая кодировка используется в армянском? Нетскейп думает, что нечто под названием ARMSCII-8, он прав? Если он-таки прав, Вам предстоит следующее: лезете в options-->X-LAT tables и создаете новую таблицу. Display name -- что угодно, Armenian, к примеру. Charset name=armscii-8 (или как оно называется на самом деле, посмотрите полные хедеры любого письма на армянском языке, там поле charset). Font script=armenian или что там, если такого варианта нет в списке -- Вам надо добавить поддержку армянского в windows через add-remove programs. Сохраните это безобразие. Теперь надо убедиться, что тот шрифт, что у Вас стоит в options-->editor preferences-->display имеет армянские буквы. Если они в нем есть, то при нажатии на кнопочку change в том же диалоге в drop-down combo "script" будет доступен выбор "armenian". Найдите тот из доступных в диалоге шрифтов, что допускает этот выбор. Если такого нет, Вам надо найти и установить в винды monospace шрифт с поддержкой армянского, поищите в инете. Сделав все это, попробуйте получить и открыть Батом какое-нибудь письмо по-армянски. Оно будет либо читабельно прямо сразу, либо, по крайней мере, Вы должны увидеть там символы армянского алфавита. Если это не так, Вы что-то не сделали или сделали неправильно. После того, как Вы эти самые символы увидели, напишите сюда о результатах.
    Можете также послать мне _приватом_ на akiselev@nobat.ru (в режиме specials-->alternative forward) какое-нибудь письмо по-армянски.

    К сожалению, более точных инструкций дать не могу: армянского я не знаю:-)

    [%sig%]

Похожие темы

  1. Китайский язык
    от colonia в разделе The Bat!: вопросы и ответы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 02:21
  2. Язык регулярных выражений
    от colonia в разделе The Bat!: вопросы и ответы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2003, 12:34
  3. Русский язык в XP
    от Axi в разделе Архив первого форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.02.2002, 09:37