Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Результат "скрещивания"

  1. #1
    Anatoly
    Guest

    Результат "скрещивания"

    Установил Plug-In для AVP так, как описано в последней статье. На двух машинах. Под NT никаких проблем, под Win 98 - посчти никаких. При старте TheBat! проскакивает коротенькое сообщение о загрузке Plug-In, программа стартует и вроде работает - по крайней мере принимает и отправляет почту. Но при выходе из программы - сообщение о недопустимой операции и т.д. При повторном входе в программу аварийное сообщение при выходе уже не появляется. Использую последнюю бету 30.
    Вопросы:
    в чем может быть причина этого явления?
    как проверить работоспособность антивирусного Plug-In (в статье написано, что прилагается вирус для проверки, но не написано, как эту проверку выполнить.
    Спасибо.
    Анатолий

  2. #2
    Vadim Yavorsky
    Guest

    Re: Результат "скрещивания"

    Хе, если честно я не пробовал.
    Но в том, что Вы разархивировали есть каталог docs. Может так есть?
    Вы уж меня извините, но я если честно не читал. Нет ни времени, ни возможности (

  3. #3
    Анатолий
    Guest

    Еще о скрещивании (+)

    Эффект аварийного завершения TheBat B30 без всяких усилий становится все реже (98SE), зато в NT команда Check for Viruses открывает окно, но кнопки "Выполнить" не появляется, кроме того нет выбора, какое именно действие нужно сделать....
    Ну и при большом количестве ящиков они не все влезают в окно, а возможности перемещения по дереву папок тоже нет (для 98 и NT).
    Может, чего не так делаю?
    ------------------------------------
    Анатолий

  4. #4
    Леонид Ивонин
    Guest

    Re: Результат "скрещивания"

    Причина может быть в очень многих вещах… Как наиболее вероятная - ломаный TheBat. Как не мене вероятная - загаженная система. Если есть время - попробуйте на чистой машине.
    Что же касается проверки работоспособности - пошлите самому себе (или через редирект какой) этот тестовый вирус - дальнейшее увидите сами. Если не увидите - поищите новую папку Quarantine. :-)

  5. #5
    Анатолий
    Guest

    Re: Результат "скрещивания"

    Эффект "невлезания" в окно диалога Check for Viruses наблюдается ТОЛЬКО на NT. На 98 все ОК, причем работают две одинаковые версии TheBat, беты 30.
    Более детальное описание эффекта: нужная кнопка и указатель pop-down меню для выбора действия находятся за пределами окна и при его растягивании не появляются.
    Впрочем, замечено, что под NT некоторые программы работают несколько необычно, TheBat - не исключение. В частности, даже основное меню программы (письмо, папка, ящик,..) отображаются в двух системах по разному-"specials" в NT, "специальное" в 98. Хотя в обоих случаях установлен "русский" вариант TheBat. Еще пример - ящик-свойства ящика по NT вызывает сообщение, что не найдена какая-то dll, повторнная команда уже не вызывает этого сообщения. Причем ВСЕ функции программы работают корректно. NT, конечно, перегружена, но это рабочая машина и чистка ее - опасное дело.
    Так что скорее всего дело в NT, менее вероятно, но вероятно - в TheBat.
    Интересно, кто-нибудь из участников форума использует NT?
    С уважением,
    Анатолий

  6. #6
    GVD
    Guest

    Re: Еще о скрещивании (+)

    Ну я конечно виноват что дал Вадиму эту компоненту. В "релизе" там другие версии файлов и соотвественно работает без аварийных сообщений при закрытии программы. Исправим "закладушку" 8-)))

  7. #7
    GVD
    Guest

    Re: Результат "скрещивания"

    Лёня!!!! Nicht schissen!!!! Виноват Дмитрий Гнусарёв ххх@avp.ru который прислал мне самую последнюю версию компоненты!!! Он уже роет ошибку %-)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 22:01
  2. ПКМ и поля "Кому", "Копия", "Тема"
    от User2013 в разделе Баги и ошибки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 15:56
  3. Можно ли убрать надпись "No message loaded" ("нет загруженных писем")
    от sergez в разделе The Bat!: вопросы и ответы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 03:51
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.04.2004, 10:11