Показано с 1 по 2 из 2

Тема: А я вот спасибо сказать хотел…

  1. #1
    VnP
    VnP вне форума
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2004
    Сообщений
    1

    А я вот спасибо сказать хотел…

    Привет всем.
    Смотрю, тут люди жалуются на жизнь в основном, и решил вставить свои 5 копеек. Спам меня совсем замучил - у меня 3 адреса, все три старые, лет по 10, известные всем и вся, и предложения увеличить член или купить трубогнущий станок меня ДОСТАЛИ! Нашел BayesIT, скачал, поставил. Поучил пару дней, теперь он работает. Дрянь фильтрует, нормальные письма оставляет (тьфу*3, конечно). Так что спасибо, klirik, за полезную софтину.

    При настройке было пара странных моментов - при выборе папок, которые проверять и куда складывать Junk папки сначала выбираются нормально, а если потом вернуться к списку папок - почему-то все отображаются как Good Mail. Правда, junk складывает туда куда надо всё равно. И ещё - смысл транслитерирования до меня так и не дошел :-)

    Да, кстати, тут кто-то жаловался что фильтр убил какое-то важное письмо - хотел поделиться. Имхо, не стоит удивать спам сразу - если складывать его в отдельную папку с junk'ом, то всегдла есть возможность туда заглянуть и вытащить чего надо. Достаточно ограничить эту папку по размеру или, скажем, хранить в ней только письма за последние 7 дней - чтобы не разрасталось, а то спама бывает приходит больше чем нормальных мыл. А так - все спамерские фильтры этим страдают, Байес ли, keyword или dns blacklist, так что всегда есть вероятность (пусть и низкая), что полезное письмо отфильтруется.

  2. #2
    Chzhuchi
    Chzhuchi вне форума
    Участник
    Регистрация
    01.01.2004
    Сообщений
    154

    Re:А я вот спасибо сказать хотел…

    Категорически присоединяюсь к благодарностям. Давеча случилась у меня с ним проблема, которую удалось-таки решить. Что решить ее не удавалось дольше времени, чем проблема того заслуживала, виновата, как оказалось, была голова. А что данный плагин хорошо фильтрует спам, будучи хорошо обученым -- это факт. Так что действительно большое спасибо тов. klirik-у!

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2004, 17:03
  2. Спасибо!
    от gapgem в разделе The Bat!: вопросы и ответы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2003, 18:56
  3. Спасибо, народ!
    от Lena Kokoulina в разделе Архив первого форума
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2001, 18:38