Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Memory leaks

  1. #1
    nublin
    nublin вне форума
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    1

    Memory leaks

    Уважаемый разработчик, подозреваю я фильтр в утечках. Страшное дело. Я уж не знаю, кто как, но я бат не выгружаю подолгу. Он у меня работает, обычно, до тех пор, пока память есть… Дело в том, что при большом потоке писем катастрофически отжирается память. Естественно, когда фильтр подключен. Поток писем приблизительно такой - 9-10 ящиков по 50-100 писем в день на каждый. Обычно у меня заканчивается память на контупере после трех суток работы бата. При этом бат умудряется отожрать 170 мегабайт физической памяти и 700-800 мегабайт VМ. Надо лечить… У вас везде, где надо, буферы обнуляются, объекты удаляются и т.д.?

    Версия 0.4gm SE7 (хотя скачивал как 8 )

  2. #2
    klirik
    klirik вне форума
    Участник
    Регистрация
    16.02.2003
    Сообщений
    180

    Re:Memory leaks

    Фильтр длительное время тестировался на предмет утечек памяти и ресурсов. Никаких проблем с освобождением ресурсов или "жадностью" к памяти замечено не было. Более того, были устранены все моменты, которые потенциально могли бы привести к подобным ситуациям. В настоящий момент фильтр (в зависимости от размера базы) занимает 1-6мб памяти, и эта величина стабильна в течение всего периода работы (проверено на собственном опыте - тестовый запуск в течение 20 суток при среднем потоке 200-300 писем в день).

    Так что, увы, ничем не могу вам помочь.

    Вообще, подобные претензии необходимо предъявлять обоснованно - с результатами мониторинга конкретной работы и максимально точным описанием ситуации, в которой происходят потенциальные сбои. Извините, но в вашем сообщении я этих подробностей не нашёл. Если вы считаете, что "надо лечить" - то, пожалуйста, лечите. А "обнуление буферов" и "удаление объектов" - не в области вашей заботы и компетенции.

Похожие темы

  1. При сжатии пишет "Out of memory"
    от Vadimus в разделе The Bat!: вопросы и ответы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2003, 22:50