Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Краткий Bugtrack по 0.4gm

  1. #1
    klirik
    klirik вне форума
    Участник
    Регистрация
    16.02.2003
    Сообщений
    180

    Краткий Bugtrack по 0.4gm

    1. На некоторых машинах (особенно на тех, где ещё относительно мало софта) при регистрации плагина в The Bat! иногда выдаётся ошибка: "Could not initialize the plug-in
    It either has some internal problems or can not be qualified as a plug-in".
    - В большинстве случаев это связано с отсутствием библиотеки msvcp60.dll. (Данная библиотека широко используется во многих программах, поэтому эта ошибка возникает как правило только если она ещё не зарегистрирована ни одной из них). Для разрешения проблемы необходимо найти эту библиотеку и поместить её в системную папку Windows.

    2. При попытке запуска под Windows 95 выдаётся ошибка об отсутствии точки входа CreateWaitableTimer.
    - В ядре Windows 95 действительно эта функция отсутствует. Поэтому данная версия программы не будет работать под windows 95. В следующей версии это будет исправлено.

    3. При старте Бата возникает пустое окошко с кнопкой "Ок".
    - Это косметическая ошибка в ресурсах. Если бы её не было, в окошке находилось бы сообщение о том, что плагину не удалось загрузить свои настройки из реестра, а потому он не может корректно работать. Итак, если при старте возникает такое окошко, проверьте настройки программы в реестре (типичная ситуация - когда плагин устанавливался под профилем администратора, а запускается из-под профилей пользователей). Радикальный способ решения проблемы (под Win2K/XP) - после установки плагина скопировать ветку реестра с настройками программы (HKCU\Software\AB\BayesIt!\…) в куст дефолтного пользователя (HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\AB\BayesIt!\…). Сделать это должен администратор. В этом случае все новые пользователи при создании будут "наследовать" готовые настройки.

    4. Некорректно работает "выборочное скачивание" через selective.txt.
    - Я считал, что это внутренняя ошибка программы, однако один человек написал, что проблема, на самом деле, в Бате. В последних версиях (от beta 24) разработчики пытались сделать журналирование для фильтров выборочного скачивания, и, видимо, "случайно" устранили эту ошибку . Так что на этих версиях "выборочное" скачивание должно работать корректно (сам не проверял!).

    (я попытался собрать наиболее популярные вопросы, сыплющиеся в мой почтовый ящик. Новые "хит-вопросы" с ответами постараюсь размещать здесь же.)

  2. #2
    klirik
    klirik вне форума
    Участник
    Регистрация
    16.02.2003
    Сообщений
    180

    Адрес поддержки плугина

    По вопросу функционирования плагина и исправления ошибок прошу обращаться по email: antispam@ritlabs.com