Почтовый псевдосервис Gmail.ru

support
, 27.10.2011 в 10:22
Название почтового сервиса Gmail.ru сбивает с толку многих, так как большое количество пользователей ошибочно думают, что он имеет непосредственное отношение к почтовым услугам от Google. Более того, даже оформление в радужной палитре логотипа Gmail.ru, очень напоминает логотип всеми известного сервиса Google.

Но, все-таки, Gmail.ru - это совсем другой проект, который не имеет к Google никакого отношения. Количество доменных имен, которые выделяются для регистрации почты на данном сервисе все время увеличивается. А дело вот в чем. Весь принцип работы и вся политика Gmail.ru состоит лишь из того, чтобы привлекать как можно большее количество владельцев доменных имен, которым нужно организовать свою услугу бесплатной электронной почты.

Единственное требование, которое выдвигает сервис - это, чтобы регистрируемый сайт посещало не менее 500 посетителей в сутки. В этом, в общем-то и заканчивается вся работа сервиса, так как регистрация не проходит ни на один из доменов, предложенных пользователями, благодаря чему этот псевдосервис занимает в "черном списке" достойное место.
zepar понравилось сообщение.
Категории
Новости интернет