Gmail признали реальным конкурентом Microsoft Exchange

support
, 21.10.2011 в 09:46
До недавнего времени у Microsoft Exchange не было особых конкурентов на рынке корпоративной почты. Но последние маркетинговые исследования склонны утверждать, что это уже не так. Сейчас Gmail укрепляет позиции в данном сегменте и в будущем влияние сервиса сильно возрастёт. Почтовый сервис Gmail за пять лет развития на рынке, приобрёл репутацию реального конкурента для Microsoft Outlook.

С такой информацией выступил Мэтью Кейн в отчёте Gartner. По словам вице-президента , Gmail шёл к этой цели долгое время, и этот путь было достаточно сложный, к тому же Кейн отметил, что Google Gmail являлась единственной системой, которая показывала рост в последнее время. Но, к сожалению, можно отметить, что этот сервис не является совсем полным. Некоторые компании не находят в Gmail определённые специфические возможности.

Хотя можно отметить и сильные стороны Gmail, например удачный интерфейс, удобство, а так же некоторая гибкость. Как прогнозируют эксперты, такая конкуренция между Google и Microsoft, сыграет на руку обоим и сделает их сильнее, и в ближайшее время другим разработчикам сервисов корпоративной почты будет намного сложнее выдержать конкуренцию.