Новая фишинг-атака на Twitter

support
, 31.10.2011 в 11:41
На днях Twitter подвергся очередной фишинг-атаке. Злоумышленники отправляют сообщения со взломанной учетной записи «друга» из списка контактов. В сообщениях говорится о том, что «друг» обнаружил очень интересную личную информацию о пользователе в поисковой системе Google. Далее приводится ссылка на сайт.

Если ничего не подозревающий пользователь из любопытства откроет ссылку, то он попадает на поддельную страницу Твиттера. Здесь его просят предоставить личные учетные данные. Внимательно присмотревшись к URL вложенной ссылки, можно легко обнаружить, что она использует необычное доменное имя itwitter.com вместо привычного twitter.com.

Подробности брус цена на сайте.

После того как учетные данные пользователя попадают в руки мошенников, они с легкостью продолжают атаковать систему. При этом гораздо более серьезной проблемой является доступ злоумышленников к паролю. Особой опасности подвергаются те пользователи, которые привыкли «доверять» одному и тому же паролю в нескольких сервисах. Тогда похищенные данные могут быть использованы для финансовых махинаций через интернет-банкинг или электронные платежные системы.
Категории
Новости интернет