Всю жизнь сижу на бате, слазить не хочется. Сейчас все свои ящики, точнее два - домашний и рабочий перевел на гугль. Батом пользуюсь больше 10 лет - за все эти годы хранится архив почты, со всех работ и личная. Сейчас хочу для удобства и сохранности залить эти архивы на гугль, благо у него появился имап. Есть проблема - как это сделать?
Пробую делать новый имап-ящик, задаю все пароли на гугль, выделяю все письма в одной папке в старом ящике и говорю копировать в новый имап-ящик. Почта медленно начинает заливаться на гугль. Исходящие маленькие письма почти все удалось просинхронить. Хотя есть ньюансы - в веб-интерфейсе гугля их кол-во сильно уменьшается - они объединяются в цепочки, да и вообще залилось их туда на 100 штук меньше из 7000, как выявить пропавшие и почему пропали - непонятно.
С входящими письмами, особенно рабочими еще сложнее, они с аттачами тяжелые, просинхронить вообще не получается - в какой-то момент соединение рвется и все. На гугле оказывается тыща-две писем и все.

Еще не очень адекватно отображается ящик после создания - он скачивает папки с гугля и отображает их ниже стандартных бата. Про метки гугля - они же папки имапа - пока вообще молчу, там все тоже не просто. У кого-нибудь был опыт по закачке писем с локала на имап сервер? Может это вообще провернуть через третюю софтину?