Показано с 1 по 3 из 3

Тема: языки

  1. #1
    sintetic
    sintetic вне форума
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    6

    языки

    Имется корпоративная ХР с сп2 и муй. Ставлю на неё язык, в котором есть спец. символы (в частности испанский). В системе всё символы видно хорошо, но в другие программы, типа бата и аси, эти символы никак попадают, то есть отображаются по-другому.
    Особенно волнует бат. Я перекодировку в латин1 ставлю, но это не даёт никакого результата. Таблицы перекодировки смотрел - тоже безрезультатно.
    В тоже время беру некорпоративную русскую палёную ХР и там всё работает как часы. В чём разница где может быть косяк? Может имеет смысл попробовать некоторые ветки реестра с палёной винды на корпоративку перенести? Возможно ли вообще решить проблему? Где только не искал - никто незнает…

  2. #2
    EgorZ
    EgorZ вне форума
    Участник
    Регистрация
    04.05.2005
    Сообщений
    92

    Re: языки

    чтой-то ты, мил человек, не договавриваешь…
    любая ОСь, англоязычначная, то бишь "непереведенка", с русским языком работала завсегда гораздо лучше, чем локализованая.
    у меня по крайней мере стоит XPSP2 Eng Corp + MUI и проблем с Бат, так же как и с другими программами, не наблюдается.
    А у меня и датчане, и немцы, и испанцы, португальцы, поляки, чехи, шведы, уж не говоря об американцах и пр. русских, а так же корейцы, китайцы и японцы, в т.ч. и украинцы, среди респондентов присутствуют ежедневно и ччё я делаю не так? единственная проблема - заголовки писем на печати в режиме html (на экране всё путём). Проверь у себя настройки в региональных параметрах в панели управления.

  3. #3
    sintetic
    sintetic вне форума
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    6

    Re: языки

    Я не говорил. что кто-то что-то делает не так.. У меня ХР_сп2_муй_хотфиксы с Бат 3.5.25. У меня неверно отображаются символы испанского языка. Я пробовал решить проблему через региональные настройки, но у меня не получилось…

    А про проблему в теме - я знаю.. у нас такая есть на локализованных версиях ,а в остальном всё Ок. Вот меня и удивляет: корпоративка не работаеткак надо, а локализованная работает.

    может кто-то мне помочь с этим?

Похожие темы

  1. Разные ящики - разные языки шаблонов
    от YuG в разделе The Bat!: вопросы и ответы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 14:07
  2. А как бы языки…
    от Georg в разделе The Bat!: вопросы и ответы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.11.2003, 21:10