Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Подскажите с конфигурированием

  1. #1
    DimSUN
    DimSUN вне форума
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2004
    Сообщений
    1

    Подскажите с конфигурированием

    Существующая конфигурация
    Доменная сетка из 20 машин, с установленным на каждой машине Батом. Установка - безсерверная, все Баты отконфигурированы одинаково - Рабочая станция на TCP/IP.
    На конторском доменном Серваке есть расшаренная папка Mail, которая скриптом мапится ко всем машинам при их загрузке (диск "Y").
    Есть корпоративный ящик ru@ru.ru, к которому цепляются все машины и батовый путь к этому ящику с любой тачки ессно такой: Y:\\mail\ru@ru.ru.

    Как это работает
    Контора наша переваривает очень большие письма и до недавнего времени все аттачи хранились в теле писем. Естественно, когда писем становится порядка несколько сотен (а каждое письмо может весить метров по 5-10), то инициализация ящика при запуске/закрытии Бата занимает очень продолжительное время (и это ясно.... пока этот *.TBB файл 400-метровый распакуется и разложится по нужным папкам), да если ещё к базе лезут по нескольку юзеров сразу.... ;D
    Поэтому, когда это дело стало просто критическим, я в настройках ящика вынес хранение аттача в отдельный файл - и по прошествии какого то времени, всё стало работать почти мгновенно.

    Проблема
    Буквально 2 часа назад обнаружилось, что несомтря на своевременное удаление писем, аттачи к ним не удаляются из каталога Y:\\mail\ru@ru.ru\Attach\ и там этого хлама набралось 4 гига!!
    Никакие попытки "сжать/удалить/экспортировать-импортировать по новой" базу не привели ни к чему - старый хлам остался. Т.е. у меня как бы такая "вилка": Хранить аттачи в теле писем не могу, потому как супердолго открывается ящик. А хранить аттачи в отдельном каталоге тоже не могу, потому как при удалении письма, они не убиваются. И всё это не смотря на то, что в настройках ящика конечно же стоит крыжик "Удалять прикреплённый файлы при удалении из корзины".

    И что теперь делать? Удалять вручную? Но это нереально просто >

  2. #2
    Wanderer
    Wanderer вне форума
    Участник
    Регистрация
    11.08.2003
    Сообщений
    774

    Re:Подскажите с конфигурированием

    Не пользоваться старым Мышом… исправляли багу с неудалением отдельно лежвщих аттачей, и достаточно давно
    Удаление НЕ присходит по выносу мессаг по сроку давности и "удалить при удалении с сервера"

    А вообще-то - нормальный сервер с ИМАПом решит все проблемы разом… Расширенные базы не для таких случаев придуманы, это "лекарство для бедных"

Похожие темы

  1. %regexptext подскажите
    от pipanik в разделе The Bat!: вопросы и ответы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.11.2002, 15:50
  2. Подскажите!
    от Lobo в разделе Архив первого форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2002, 17:24
  3. Подскажите дураку!
    от Lari в разделе Архив первого форума
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2002, 14:35