По ходу нередких переездов на разные версии Бата замечено (но это лишь субъективные наблюдения), что если в предыдущей версии имеется глюк характерный только для установленной у мнея конкретной копии, то он передается в последующую версию.

Пример.
1) Резервное копирование с какого-то момента (может глюкавое письмо получил, может еще что) стало зависать. Прогрессор засыпает на 75% и Бат перестает отвечать системе на ее запросы. Помогает столько снятие задачи, архив получается битый.
2) У многих (в том числе у разработчиков) работа по MAPI идет нормально, у меня же аккаунт, который отправит хоть одно письмо "Умирает" на прием.

Дк вот такие "штуки" при переходе на новые версии остаются и есть мнение, что так и останутся впоследующем. Предполагаю, что слегка криво установленный софт при апдейтах и установках "Поверх" обновленных версий сохраняет кривизну и передает ее на новые версии. Сейчас все это наблюдаю на v.3.0.1.33 Pro.

Вопрос:
Есть ли возможность "оздоровить" софт (исключить такие глюки) без потери информации?

Вариант:
Возможно поможет тотальный снос (в том числе соответствующих данных в реестре) и установка начисто новой копии. Но как тогда веруть все настройки, фильтры и данные, не перенося глюки?