Павел Дуров обвинил Mail.ru во взятках

support
, 26.10.2011 в 10:16
Основатель и глава «Вконтакте» Павел Дуров написал на своей странице в соцсети Facebook об «открытой» раздаче взяток рекламодателям, которую практикует Mail.ru. Отметим, холдинг Mail.ru владеет существенной долей акций «Вконтакте» (39,99%).

Когда во многих блогах в сети появились скриншоты компрометирующей переписки, Дуров «сделал финт ушами» и сообщил, что это был всего лишь тест нового виджета и приложения на Facebook. Поэтому сообщение было удалено.

Компания Mail.ru через официального представителя заявила журналистам, что воздерживается от всяких комментариев по поводу события.

Стоит подчеркнуть, что Павел Дуров уже не в первый раз осложняет отношения между «Вконтакте» и Mail.ru. Еще в середине июля 2011 года система безопасности «Вконтакте» заблокировала все ссылки на хостинг files.mail.ru. Дуров назвал причиной этого демарша свое личное мнение о том, что все сервисы Mail.ru — трэш и склад вирусов. Также на личной странице главы «Вконтакте» появлялся аватар с поднятым средним пальцем и подписью в духе «наш ответ Mail.ru на попытки поглощения «Вконтакте». После введения почтового сервиса в соцсети «Вконтакте» отношения двух холдингов продолжают обостряться.
Категории
Новости интернет