Безопасность в Yandex.Почта - на новом уровне

support
, 10.10.2011 в 08:06
Yandex - Почта, стала безопаснее. Эти слова были размещены в блоге Yandex , там говорилось о следующем: "Для нашей команды Yandex.Почты главными задачами являются безопасность, предотвращение просмотра ваших личных данных, писем, которые вы оставляете на Yandex. Мы делаем для этого: для примера, каждое ваше письмо, храниться как минимум на двух серверах, в разных дата-центрах. Допустим в районе, где находится, один дата-центр отключат свет, или произойдет сбой, вы все равно ничего не заметите - ни одно письмо не исчезнет.
Название: yandex-pochta.jpg
Просмотров: 106
Размер: 41.4 Кб

Но мер по безопасности не бывает много.
Сейчас стали популярны Wi-Fi сети, где злоумышленником легко следить за тем, как информация передается между компьютерами через интернет. Проблемы в том что такая информация не зашифрована, а следовательно использование таких сетей, грозит вам тем, что ваши личные файлы могут попасть не туда, куда надо.
У вас появилась возможность шифровать информацию, которой вы обмениваетесь с Yandex.Почтой. Для этого нужно перейти в настройки безопасности и поставить галочку перед "использовать безопасное соединение". Напомним, что не забывайте менять пароль от вашего почтового ящика, хотя бы раз в месяц. Также, будет полезно, для быстрого восстановления доступа к вашему почтовому ящику, подтвердить ваш номер мобильного телефона, если вы забудете пароль.
Категории
Новости почтовых клиентов