Статистика почтового сервиса Gmail

support
, 02.07.2012 в 11:15
На сегодняшний день услугами почтового сервиса крупнейшего поисковика Google, Gmail пользуются около полу миллиарда человек и организаций. Почтовым сервисом Gmail пользуются крупные организации в 45 штатах Америки, пятью миллионами различных предприятий, услугами почты поисковика пользуется 66 университетов. Всю эту информацию журналисты получили с конференции Google, которая проходит в Сан-Франциско.

Если взять цифры по относительно недавно вышедшему браузеру Chrome, то его количество пользователей в этом году составило порядка 310 миллионов человек, эти цифры вывели браузер поисковика на первое место в мире. Например два года назад браузером пользовалось всего лишь 70 миллионов человек, год назад уже 160 миллионов пользователей. Первое место между собой по аудитории пользователей делят IE от Microsoft и Chrome от Google примерно с 32% процентами у каждого и уже сильно отставая Firefox с 24% процентами пользователей.

Почтовый сервис Google был анонсирован в 2004 году и назывался недолго Google Mail, как ранее так и сейчас основными конкурентами остаются почтовики - Yahoo! и Hotmail, принадлежащие всеохватывающей Microsoft.